Hay 22 empresas interesadas en producir marihuana legal en Uruguay | Ébola: los países de Africa Occidental piden que se reanuden los vuelos | Alak y Julián Álvarez analizaron con sus pares provinciales el paquete de leyes de Defensa del Consumidor | Seguridad: Granados removió a 90 jefes de la Policía Bonaerense | Mónica Slotauer a Randazzo: “Yo me jubilo acá. Estoy indignada, no soy vándala”, dijo y prometió pelea | El tiempo: Cielo algo nublado y neblinas | Título de tapa de matutinos porteños | Breitenstein defendió la gestión en materia pyme de la Provincia |
 
16:52 | 22 DIC
Reducir TipografiaAmpliar TipografiaEnviar nota por EmailImprimir Nota

Ascensos de Oficiales Superiores de las Fuerzas Armadas. Listado

Capital Federal - El Ministerio de Defensa e Defensa completa la información sobre la lista de ascensos de Oficiales Superiores de las Fuerzas Armadas a coroneles, capitanes de navío y comodoros, agrupados según servicio profesional -intendencia, medicina, auditoría, farmacia, bioquímica, odontología, veterinaria, computación de datos, contabilidad, jurídico, ingeniería- en escalafón general, ejecutivo, técnico- y especialidad en arsenales, seguridad, pilotos del Ejército.

Estos ascensos fueron enviados por el Poder Ejecutivo Nacional para su consideración y acuerdo legislativo, y aprobados por unanimidad por la Honorable Cámara de Senadores, en su sesión del miércoles 16 del corriente mes.
Los siguientes son los ascensos del personal militar superior del Ejército:
 

Tenientes Coroneles a Coroneles

 
ESPECIALIDAD ARSENALES

 Jorge Alberto Graziani

Claudio Alberto Stachiotti

Jorge Antonio Arsac

Alejandro Ernesto Agostini

Omar Daniel Cuevas

 
ESPECIALIDAD SEGURIDAD

 
Luis Alberto Kitashima

 

ESPECIALIDAD PILOTOS DEL EJÉRCITO

 
Enrique Fabián Bonsergent

 

CUERPO PROFESIONAL

 MEDICINA

Juan Carlos Stel

Victoria Elena Patetta de Martinez

Marta Nelly Canepa de García

Claudio Alberto Peruyera

Patricia Haydeé Portillo

Ana María Curci

 

AUDITORÍA

Rubén Osvaldo Cabrera

Miguel Ángel Godoy

Luis Alberto Bordet

Diego Alejandro Salaverri Fernández

Eduardo Ariel Costa

Germán Tomás Monge

Carlos Raúl Pera

Celestino Mosteirin

José Alejandro Torres

Ricardo Antonio Frias

Claudio Guillermo Schlotthauer

Jorge Oscar Ferrante

Héctor Renee Aguirre

Daniel Eduardo Varela

Hernán Federico Cornut

Hugo Rodolfo Louhau

Guillermo Horacio Eduardo Lafferriere

Pablo Osvaldo Ruiz

Luis Fernando Bracht

Faustino Miguel Mercadal

Patricio Gabriel Casarino

Héctor Daniel Taborda

Jorge Diego Romeira

Drago Milos

Alejandro Lacal

Eduardo Andrés Lauria

Carlos Alberto Drews

Ernesto Orlando Peluffo

Marcelo Alfredo Atozqui Puel

José Luis Elustondo

Alejandro Enrique Bertrán

Ricardo Washington Coria

Ramón Martinez Quintans

Ernesto Gabriel Valdez

Francisco Alfredo Martinez

Luis Gonzalo Paz Asensio

 

ESPECIALIDAD INTENDENCIA

Edgardo Cristóbal Sprenger
Hugo Edgardo José Gargano
Alberto Salvador Martinez Azzolina
Luis Horacio Ricciardi
Aldo Luis Quiñónez
Daniel Oscar Gatabria
Raúl Daniel Velázquez
Ricardo Luis Belusci
Carlos Alejandro Paez
           

BIOQUÍMICA

Mabel Laura Bellesi de Kis
Ana María Mazzoleni de Figuere
Laura Alicia Temboury de Cospito
Silvia Graciela Salvucci de Estévez
Adriana Beatriz Orsini de Mennitte

 

ODONTOLOGÍA
 

            Roberto José Malasisi

            Norma Amelia García

            Roberto Hugo Ruiz

            Silvia Liliana Naves

           

VETERINARIA

 

            Roberto Rufino Caro

            Claudio Javier Balo

            José María Pastoriza

            Juan Manuel Tripodi

 

SISTEMA DE COMPUTACIÓN DE DATOS

 

            María Isabel Pansa

            Susana Noemí Pausich

 

Ascensos del personal militar superior de la Fuerza Aérea:

 

ESCALAFÓN GENERAL

 

            Darío Eugenio Alcalde

            Raúl Gerónimo Falco

            Miguel Alfredo Villagra

            Walter Hugo Cismondi

            Fernando Carlos Bruno

            Rubén Armando Álvarez

            Gustavo Adolfo Mansisidor

            Javier Ignacio Marcelo López González

            Héctor Daniel Campos

            Julio César Saravia

            Vicente Raúl Larramendi

            Guillermo Oscar Aloi

            Alejandro Amado Valenzuela

            Roberto Luis Aguirre

            Nelson Luis Antenucci

            Walter Hugo Johnson

            Luis Alfredo Castagnari

            Miguel Ángel César Bossi

            Luis Eduardo Suárez Albrieu

            Julio César Bossie

            Enrique Rubén Gómez Olivera

            Marcelo Ricardo Gigante Maril

            Héctor Mario Guillamondegui

            José Eduardo Sajonian

            Nelson Alfredo Olivieri

            Guillermo José Podestá Gómez

 

ESCALAFON TÉCNICO

Guillermo Héctor Santilli

Raúl Eduardo Soria

Gustavo Eduardo Tesio

Ricardo Gualberto Turbay

Sergio Raúl Vico

Carlos Alberto Filgueira

Carlos Edgardo Forets

Miguel Ángel Soloaga

 

CUERPO DE SERVICIOS PROFESIONALES

 

ESCALAFON INFRAESTRUCTURA

 

Jorge Alberto Velasco

 

ESCALAFON JURÍDICO

 

Francisco Nazareno Carletti

Carlos Guillermo Espínola

Roberto Adolfo Alberti

 

ESCALAFON DE MEDICINA

Pablo Domingo Simon

 

ESCALAFON INGENIERÍA

Jorge Omar Tomasoni

 

ESCALAFON DE ODONTOLOGÍA

Carlos Enrique Bernal

 

ESCALAFON CONTABILIDAD

José Gerez

Jorge Ernesto Diana

 

Ascensos del personal militar superior de la Armada:

 

ESCALAFON EJECUTIVO

 

Ángel Antonio Cuccorese

Héctor Adrián Pugliese

Francisco Javier Medrano

Eduardo Luis Malchiodi

Carlos Eduardo Recabeitia

Rubén Eduardo Fontana

Ernesto Eduardo Orliacq

Gustavo Dutari

Claudio Eduardo Maldacena

 

CUERPO PROFESIONAL

 

ESCALAFON INTENDENCIA 

Oscar Alfredo Pichel

Néstor Rubén Alessandrello

Juan Jose Palermo

Luis Norberto Martínez Reumann

Orlando Daniel Sabbatini

Miguel Ángel Lobato

Carlos Alberto Manassero

 

ESCALAFON INGENIERIA

 Carlos Ferraro

Juan Eduardo Portero

Jose Fernando Oscar Bustos

Gerardo Jorge Bellino

Eduardo Florentino Armella

 

ESCALAFON SANIDAD MEDICINA

Carlos Ricardo Cariola

Daniel Horacio Iglesias

Guillermo Rubén Lasic

Guillermo Enrique Voglino

Rubén Darío Venerus

Oscar Daniel Demayo

 

ESCALAFON SANIDAD ODONTOLOGIA

Celestino Gabriel Lamiral

Rubén Daniel Pintos

Constantino Xhupa

 

ESCALAFON SANIDAD FARMACIA Y BIOQUIMICA

Eduardo Norberto Bett

 

ESCALAFON AUDITORIA  

Dardo Rubén Difalco

 

 



 

 

Enviar nota por Email
Tu Nombre:
Tu Email:
Email Amigo/a:
 

Subir | Atras | Home

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Diseño y Desarrollo por DreamDesigners