lunes 11 de diciembre de 2017 - Edición Nº627
Impulsobaires. "Donde se informan los que te informan" » Deportes » 2 dic 2017

Rusia 2018

Todo el fixture del Mundial

A continuación, el detalle de partidos correspondientes a la Copa del Mundo Rusia 2018.


TAGS: RUSIA 2018
Por:
Redacción



Grupo A

Jueves 14/6, 12 hs. Rusia vs. Arabia Saudita, Estadio Olímpico Luzhnikí

Viernes 15/6, 9 hs. Egipto vs. Uruguay, Ekaterimburgo Arena

Martes 19/6, 15 hs. Rusia vs. Egipto, Zenit Arena

Miércoles 20/6, 12 hs. Uruguay vs. Arabia Sudita, Rostov Arena

Lunes 25/6, 11 hs. Uruguay vs. Rusia, Samara Arena

Lunes 25/6, 11 hs. Arabia Saudita vs. Egipto, Volgogrado Arena



Grupo B

Viernes 15/6, 12 hs. Marruecos vs. Irán, Zenit Arena

Viernes 15/6, 15 hs. Portugal vs. España, Estadio Fisht

Miércoles 20/6, 9 hs. Portugal vs. Marruecos, Estadio Olímpico Luzhnikí

Miércoles 20/6, 15 hs. Irán vs. España, Kazán Arena

Lunes 25/6, 15 hs. Irán vs. Portugal, Mordovia Arena

Lunes 25/6, 15 hs. España vs. Marruecos, Arena Baltika



Grupo C

Sábado 16/6, 7 hs. Francia vs. Australia, Kazán Arena (Kazán)

Sábado 16/6, 13 hs. Perú vs. Dinamarca, Mordovia Arena

Jueves 21/6, 9 hs. Francia vs. Perú, Ekaterimburgo Arena

Jueves 21/6, 12 hs. Dianamarca vs. Australia, Samara Arena

Martes 26/6, 11 hs. Dinamarca vs. Francia, Estadio Olímpico Luzhnikí

Martes 26/6, 11 hs. Australia vs. Perú, Estadio Fisht



Grupo D

Sábado 16/6, 10 hs.Argentina vs. Islandia, Otkrytie Arena

Sábado 16/6, 16 hs. Croacia vs. Nigeria, Arena Baltika

Jueves 21/6, 15 hs. Argentina vs. Croacia, Estadio de Nizhni Nóvgorod

Viernes 22/6, 12 hs. Nigeria vs. Islandia, Volgogrado Arena

Martes 26/6, 15 hs. Nigeria vs. Argentina, Zenit Arena

Martes 26/6, 15 hs. Islandia vs. Croacia, Rostov Arena



Grupo E

Domingo 17/6, 9 hs. Costa Rica vs. Serbia, Samara Arena

Domingo 17/6, 15 hs. Basil vs. Suiza, Rostov Arena

Viernes 22/6, 9 hs. Brasil vs. Costa Rica, Zenit Arena

Viernes 22/6, 15 hs. Serbia vs. Suiza, Arena Baltika

Miércoles 27/6, 15 hs. Serbia vs. Brasil, Otkrytie Arena

Miércoles 27/6, 15 hs. Suiza vs. Costa Rica, Estadio de Nizhni Nóvgorod



Grupo F

Domingo 17/6, 12 hs. Alemania vs. México, Estadio Olímpico Luzhnikí

Lunes 18/6, 9 hs. Suecia vs. Corea del Sur, Estadio de Nizhni Nóvgorod

Sábado 23/6, 12 hs. Alemania vs. Suecia, Estadio Fisht

Sábado 23/6, 15 hs. Corea del Sur vs. México, Rostov Arena

Miércoles 27/6, 11 hs. Corea del Sur vs. Alemania, Kazán Arena

Miércoles 27/6, 11 hs. México vs. Suecia, Ekaterimburgo Arena


Grupo G

Lunes 18/6, 12 hs. Bélgica vs. Panamá, Estadio Fisht

Lunes 18/6, 15 hs. Túnez vs. Inglaterra, Volgogrado Arena

Sábado 23/6, 9 hs. Bélgica vs. Túnez, Otkrytie Arena

Sábado 24/6, 9 hs. Inglaterra vs. Panamá, Estadio de Nizhni Nóvgorod

Jueves 28/6, 15 hs. Inglaterra vs. Bélgica, Arena Baltika

Jueves 28/6, 15 hs. Panamá vs. Túnez, Mordovia Arena



Grupo H

Martes 19/6, 9 hs. Colombia vs. Senegal, Mordovia Arena

Martes 19/6, 12 hs. Poloniaa vs. Japón, Otkrytie Arena

Domingo 24/6, 12 hs. Poloioa vs. Colombia, Kazán Arena

Domingo 24/6, 15 hs. Japón vs. Senegal, Ekaterimburgo Arena

Jueves 28/6, 11 hs. Japón vs. Polonia, Volgogrado Arena

Jueves 28/6, 11 hs. Senegal vs. Colombia, Samara Arena



Octavos de final

30/6, 15 hs. 1°A vs. 2°B, Estadio Fisht (Sochi) (octavos 1)

30/6, 11 hs. 1° C vs. 2° D, Kazán Arena (Kazán) (octavos 2)

1/7, 11 hs. 1° B vs. 2° A, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) (octavos 3)

1/7, 15 hs. 1° D vs. 2° C, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) (octavos 4)

2/7, 11 hs. 1° E vs. 2° F, Samara Arena (Samara) (octavos 5)

2/7, 15 hs. 1°G vs. 2° H, Rostov Arena (Rostov del Don) (octavos 6)

3/7, 11 hs. 1° F vs. 2° D, Zenit Arena (San Petersburgo) (octavos 7)

3/7, 15 hs. 1° H vs. 2° G, Otkrytie Arena (Moscú) (octavos 8)



Cuartos de final

6/7, 11 hs. ganador octavos 1 vs. ganador octavos 2, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) (cuartos 1)

6/7, 15 hs. ganador octavos 3 vs. ganador octavos 4, Kazán Arena (Kazán) (cuartos 2)

7/7, 11 hs. ganador octavos 5 vs. ganador octavos 6, Estadio Fisht (Sochi) (cuartos 3)

7/7 15 hs. ganador octavos 7 vs. ganador octavos 8, Samara Arena (Samara) (cuartos 4)



Semifinales

10/7, 15 hs. ganador cuartos 1 vs. ganador cuartos 2, Zenit Arena (San Petersburgo)

11/7, 15 hs. ganador cuartos 3 vs. ganador cuartos 4, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)



Tercer puesto

14/7, 11 hs. perdedor semifinal 1 vs. perdedor semifinal 2, Zenit Arena (San Petersburgo)



Final

15/7 15 hs. ganador semifinal 1 vs. ganador semifinal 2, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)

 

-

Fuente AFA.org.ar

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias

VIDEOS