viernes 19 de julio de 2019 - Edición Nº1212
Impulsobaires » Municipios » 27 jun 2019

A las urnas

Todas las listas avaladas en el Frente Todos por la Junta Electoral Bonaerense, distrito por distrito

Desde el interior de la nota, distrito por distrito todos los precandidatos a intendentes del Frente Todos en provincia de Buenos Aires.


Por: Redacción


SECCIÓN PRIMERA:

 

CAMPANA RUBEN LUIS ROMANO

ESCOBAR ARIEL SUJARCHUK

GRAL. LAS HERAS CARLOS JAVIER OSUNA

GRAL. RODRIGUEZ MAURO SANTIAGO GARCÍA

GRAL. RODRIGUEZ JOSÉ LUIS BENITEZ

GRAL. SAN MARTÍN GABRIEL KATOPODIS

HURLINGHAM JUAN HORACIO ZABALETA

ITUZAINGO ALBERTO DANIEL DESCALZO

JOSÉ C. PAZ MARIO ALBERTO ISHII

LUJAN SILVIO HUGO MARTINI

LUJAN LEONARDO LUIS BOTO ÁLVAREZ

LUJAN MIGUEL ÁNGEL PRINCE

MALVINAS ARGENTINAS LEONARDO JAVIER NARDINI

MARCOS PAZ RICARDO PEDRO CURUTCHET

MERCEDES JUAN IGNACIO USTARROZ

MERLO GUSTAVO ADOLFO MENÉNDEZ

MORENO MELINA MARIEL FERNÁNDEZ

MORENO JOSÉ LUIS BARREIRO

MORENO RAMÓN VERA

MORENO WALTER ALEJANDRO FESTA

MORENO JORGE WALTER CORREA

MORENO CINTIA GONZÁLEZ

MORENO DAMIÁN RAÚL RAMÓN CONTRERAS

MORON LUCAS HERNÁN GHI

NAVARRO SANTIAGO ALEJANDRO MAGIOTTI

PILAR FEDERICO DE ACHÁVAL

SAN FERNANDO JUAN FRANCISCO ANDREOTTI

SAN ISIDRO FEDERICO ALBERTO GELAY

SAN ISIDRO RAMONA FERNANDA MIÑO

SAN MIGUEL FRANCISCO ANTONIO LAPORTA

SUIPACHA JUAN LUIS MANCINI

SUIPACHA CLAUDIO CARRASCO

SUIPACHA JUAN ANTONIO DELFINO

TIGRE JULIO CÉSAR ZAMORA

TRES DE FEBRERO ROBERTO EMILIO ORELLANA

TRES DE FEBRERO GUSTAVO RAÚL TORRES

TRES DE FEBRERO SILVINA YOLANDA AYUS

TRES DE FEBRERO JUAN AGUSTIN DEBANDI

VICENTE LÓPEZ LORENZO BECCARIA

 

SECCIÓN SEGUNDA:

 

ARRECIFES GONZALO N. PERALTA

ARRECIFES PATRICIO DI PALMA

BARADERO ESTEBAN DAMIAN SANZIO

BARADERO CARLOS FEDERICO BRANDLI

BARADERO LEONARDO LUIS PERIS

BARADERO JUAN DOMINGO FERNANDO
MORALES

CAPITAN SARMIENTO IRMA ELIDA NEGRI

CARMEN DE ARECO IVAN DARÍO VILLAGRÁN

COLÓN WALDEMAR AUDILIO GIORDANO

COLÓN RICARDO MIGUEL CASI

COLÓN FERNANDO JOSÉ SERAFÍN

EXALTACIÓN DE LA CRUZ SANTIAGO LUCIANO FERREYRA

EXALTACIÓN DE LA CRUZ DIEGO EDUARDO NANNI

EXALTACIÓN DE LA CRUZ HORACIO ALBERTO ERRAZU

PERGAMINO MANUEL ELÍAS

PERGAMINO JOSÉ EDUARDO AGUDO

PERGAMINO RICARDO RUGGIERI

PERGAMINO MARÍA EUGENIA BAL LIMA

RAMALLO MAURO DAVID POLETTI

ROJAS RICARDO ANDRÉS BINI

ROJAS CARLOS SALINAS

ROJAS RICARDO ADRIÁN RIVOLTA

SALTO RICARDO JOSÉ ALESSANDRO

SAN ANDRÉS DE GILES CARLOS JAVIER PUGLELLI

SAN NICOLÁS CECILIA LORENA COMERIO

SAN PEDRO ESTER NOEMÍ NOAT

SAN PEDRO EDUARDO ESTELRRICH

SAN PEDRO MARCOS PEDRO NOIZEUX

SAN PEDRO LUCIANO ARTURO JUHANT

ZARATE EDDA EVANGELINA ACUÑA

ZARATE OSVALDO RAUL CAFFARO

 

SECCIÓN TERCERA

 

ALMIRANTE BROWN MARIANO CASCALLARES

AVELLANEDA JORGE HORACIO FERRARESI

BERAZATEGUI JUAN JOSÉ MUSSI

BERISSO JUAN IGNACIO MINCARELLI

BERISSO FABIÁN CAGLIARDI

BRANDSEN GASTÓN ARNOLDO ARIAS

BRANDSEN LUCAS EMANUEL BRONICARDI

BRANDSEN FERNANDO LUIS RAITELLI

CAÑUELAS MARISA FASSI

ESTEBAN ECHEVERRIA FERNANDO JAVIER GRAY

ENSENADA MARIO CARLOS SECCO

EZEIZA ALEJANDRO SANTIAGO GRANADOS

FLORENCIO VARELA ANDRÉS GUILLERMO WATSON

LA MATANZA FERNANDO ESPINOZA

LANUS VICTOR NORBERTO DE GENNARO

LANUS VERONICA DELL ANNA

LANUS EDGARDO FERNANDO DE PETRIS

LANUS AGUSTÍN VALLADARES

LOBOS FABIÁN EMIR VOLPE

LOBOS GUSTAVO RUBÉN SOBRERO

LOMAS DE ZAMORA MARTÍN INSAURRALDE

MAGDALENA PATRICIA AÑAÑOS

PRESIDENTE PERÓN ALFONSO ANÍBAL REGUEIRA

PRESIDENTE PERÓN BLANCA CANTERO

PUNTA INDIO HERNÁN CÉSAR Y ZURIETA

QUILMES MAYRA SOLEDAD MENDOZA

QUILMES FRANCISCO "BARBA" GUTIERREZ

QUILMES MATÍAS EZEQUIEL FESTUCCA

QUILMES ROBERTO ARIEL GAUDIO

SAN VICENTE ROBERTO RAMÓN VÁZQUEZ

SAN VICENTE JORGE PABLO MASSATTI

SAN VICENTE NESTOR FABIÁN BRITO

SAN VICENTE NICOLÁS PABLO MANTEGAZZA

 

SECCIÓN CUARTA:

 

ALBERTI GERMÁN LAGO

BRAGADO SERGIO JUÁN BARENGHI

BRAGADO DANIEL ADRIÁN JÁUREGUI LORDA

BRAGADO JORGE PABLO FERNANDEZ

CARLOS CASARES WALTER SERGIO TORCHIO

CARLOS TEJEDOR MARIA CELIA GIANINI

CHACABUCO HÉCTOR RICARDO CIMINELLI

CHACABUCO MARTÍN CARNAGHI

CHIVILCOY CONSTANZA MARÍA ALONSO

FLORENTINO AMEGHINO PATRICIO ANTONIO GARCIA

GENERAL ARENALES EMIR ALEJANDRO MIRANDA

GENERAL PINTO JORGE ALFREDO ZAVATARELLI

GENERAL VIAMONTE MAURICIO MARTÍN

GENERAL VIAMONTE ALAN GARATE

GENERAL VILLEGAS MARÍA SOL FERNÁNDEZ

HIPÓLITO YRIGOYEN JORGE ANTONIO CORTEZ

JUNIN VICTORIA MUFFAROTTO

JUNIN MARIO ANDRÉS MEONI

LEANDRO N. ALEM CARLOS MARTIN FERRARIS

LINCOLN LUIS ALFREDO SIRI

NUEVE DE JULIO JOSÉ MARÍA GIULIODORO

NUEVE DE JULIO GUILLERMO GABRIEL RODRÍGUEZ

NUEVE DE JULIO MAURO EZEQUIEL ESTEBAN

NUEVE DE JULIO JUAN PABLO PARISE

PEHUAJÓ PABLO JAVIER ZURRO

RIVADAVIA NÉSTOR ROBERTO POLICANO

TRENQUE LAUQUEN PEDRO OSMAR ROIG

TRENQUE LAUQUEN MÓNICA ESTEVEZ

TRENQUE LAUQUEN MARTIN SOTULLO LANZ

 

SECCIÓN QUINTA:

 

DISTRITO CANDIDATO A INTENDENTE

AYACUCHO PAOLA SILVANA DOMÍNGUEZ

AYACUCHO CRISTIAN OMAR BURGOS

AYACUCHO JUAN ALFREDO CÓRDOVA

BALCARCE GRACIELA NOEMÍ PILONE

BALCARCE JUAN PABLO VISMARA

CASTELLI FRANCISCO JOSÉ ECHARREN

CHASCOMÚS JAVIER GASTÓN

DOLORES FACUNDO GABRIEL CELASCO

GENERAL ALVARADO SEBASTIÁN IANANTUONY

GENERAL BELGRANO MARIANA BEATRIZ DUARTE

GENERAL BELGRANO GRACIELA MÓNICA LÓPEZ

GENERAL GUIDO CARLOS HUMBERTO ROCHA

GENERAL LAVALLE MARCELA FABIANA PASSO

GENERAL MADARIAGA GABRIEL DARÍO GONZÁLEZ

GENERAL MADARIAGA CIRO MARIANO ALVARENGO

GENERAL MADARIAGA MARIA GUILLERMINA EYRAS

GENERAL PAZ JUAN MANUEL ÁLVAREZ

GENERAL PUEYRREDÓN MARÍA FERNANDA RAVERTA

GENERAL PUEYRREDÓN HORACIO LUIS TETTAMANTI

LA COSTA CRISTIAN EDUARDO CARDOZO

LAS FLORES FEDERICO BUGATTI

LAS FLORES ALBERTO CÉSAR GELENE

LEZAMA CARLOS MARCELO RACCIATTI

LOBERÍA JUAN PABLO CAPELLI

LOBERÍA CARLOS ALBERTO RODRÍGUEZ

MAIPU CARLOS FACUNDO COUDANNES

MAR CHIQUITA LUIS FERNANDO CORDOBA

MAR CHIQUITA MARCELO FABIAN SOSA

MAR CHIQUITA JORGE ALBERTO PAREDI

MAR CHIQUITA SUSANA CARMEN GÓMEZ

MONTE SANDRA MAYOL

NECOCHEA FACUNDO LOPEZ

PILA GUSTAVO ALFREDO WALKER

PINAMAR GREGORIO CLAUDIO ESTANGA

PINAMAR MATÍAS MELIA

PINAMAR HORACIO HÉCTOR ERRASQUIN

PINAMAR DARDO FABIÁN CAMBRE

PINAMAR MARÍA EUGENIA RODRÍGUEZ

RAUCH MARISOL ANDREA JODOR

SAN CAYETANO LUIS MARIA ESCALA

TANDIL ROGELIO IPARRAGUIRRE

TORDILLO HÉCTOR ANIBAL OLIVERA

VILLA GESELL GUSTAVO NORBERTO BARRERA

 

SECCIÓN SEXTA:

 

ADOLFO ALSINA JORGE ALBERTO CABRERA

ADOLFO ALSINA OLGA BEATRIZ LUDOVICO

BAHIA BLANCA FEDERICO ESTEBAN SUSBIELLES

BENITO JUAREZ JULIO CESAR MARINI

CORONEL DORREGO OSVALDO BARCELONA

CORONEL PRINGLES IGNACIO RAFAEL LETONA

CORONEL ROSALES ROSANA NATALIA SUAREZ

CORONEL ROSALES RODRIGO SARTORI

CORONEL SUAREZ RICARDO ALEJO MOCCERO

CORONEL SUAREZ ROBERTO ENRIQUE GARCIA

DAIREAUX ESTEBAN ALEJANDRO ACERBO

GONZALEZ CHAVES EDUARDO MARCELO SANTILLAN

GRAL LAMADRID SILVIA INES CABALLERO

GUAMINI JOSE AUGUSTO NOBRE FERREIRA

LAPRIDA PABLO JOSE TORRES

MONTE HERMOSO ENRIQUE ALEJANDRO DICHIARA

PATAGONES RICARDO NESTOR CURETTI

PATAGONES NICOLAS GARCIA

PATAGONES GERARDO ANDRES BARI

PELLEGRINI MARIA JOSE IGLESIAS

PUAN DARIO CESAR RUEDA

PUAN DEBORA GABRIELA FERNANDEZ

PUAN VANESSA MARIA VERGARA

SAAVEDRA ALEJANDRO HUGO CORVATTA

SALLIQUELO ARIEL HORACIO SUCCURRO

TORNQUIST GUSTAVO GUILLERMO TRANKELS

TRES ARROYOS RUBEN ALBERTO ISMAEL

TRES ARROYOS MARIA MERCEDES MORENO

TRES LOMAS ROBERTO ALVAREZ

VILLARINO PATRICIA ANABELLA COBELLO

 

SECCIÓN SEPTIMA:

 

DISTRITO CANDIDATO A INTENDENTE

25 DE MAYO ANGEL HERNAN HORACIO RALINQUEO

AZUL NELSON DESIDERIO SOMBRA

AZUL OSCAR EDUARDO RONDAN

BOLIVAR MARCOS EMILIO PISANO

GRAL ALVEAR ALDO RUBEN SIVERO

OLAVARRIA FEDERICO LUIS AGUILERA

ROQUE PEREZ JUAN CARLOS GASPARINI
SALADILLO AMARO ISMAEL SARLO

TAPALQUE GUSTAVO RODOLFO COCCONI

 

SECCIÓN CAPITAL (LA PLATA)

 

LA PLATA LUIS FEDERICO ARIAS

LA PLATA FLORENCIA SAINTOUT

LA PLATA FEDERICO MARTELLI

LA PLATA VICTORIA TOLOSA PAZ

LA PLATA GUILLERMO MARTIN ESCUDERO

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias

VIDEOS