lunes 28 de septiembre de 2020 - Edición Nº1649
Impulsobaires » Deportes » 30 mar 2018

Fútbol

Probables formaciones de siete cotejos por la 21ra. fecha de la B Nacional

Las siguientes son las probables formaciones de los equipos que mañana jugarán siete cotejos por la 21ra. fecha del certamen de la Primera B Nacional de fútbol:


Por: Redacción

 

Agropecuario Argentino: Germán Salort; Eduardo Casais, Mauricio Romero, Lucas Vesco y Enzo Díaz; Exequiel Narese, Juan Manzoco, Jonathan Blanco y Cristian Barinaga; Facundo Parra y Diego Lagos. DT: José Bianco.
Nueva Chicago: Leandro Requena; Julián Cosi, Adrián González, David Achucarro y Juan Cruz Monteagudo; Norberto Palmieri y Leandro Teijo; Facundo Mater, Jorge Valdez Chamorro y Lucas Bandunciel; Gabriel Avalos. DT: Walter Perazzo.
Cancha: Agropecuario
Arbitro: Ramiro López
Horario: 14.35
===
Flandria: Mauro Ruggiero; Alejandro Cabral, Andrés Camacho, Juan Cruz Randazzo y Diego Sosa; Milton Zárate, Mauro Bellone, Walter Ortiz y Diego Medina; Sebastián Matos y Luciano Pons. DT Favio Orsi-Diego Gómez.
Santamarina: Joaquín Papaleo; Agustín Politano, Tomás Berra, Salvador Sánchez y Fernando Biela; Nicolás Valerio, Leonel Pierce, Nicolás Castro y Francisco González Metilli; Braian Guille y Angel Prudencio. DT: Héctor Arzubuialde.
Cancha: Flandria
Arbitro: Héctor Paletta
Horario: 15.30
===
All Boys: Nahuel Losada; Emilio Porro, Sebastián Ibars, Ignacio Vázquez y Gastón García; Hugo Soria, Darío Stefanatto, Cristian Canuhé, Leandro Barrera; Maximiliano Salas y Martín Giménez. DT: Mariano Ferrero.
Sarmiento de Junín: Fernando Pellegrino; Yamil Garnier, Javier Capelli, Lucas Landa y Ramiro Arias; Ignacio Cacheiro, Juan Caviglia, Guillermo Farré y Nahuel Estevez; Nicolás Miracco y Lucas Passerini. DT: Iván Delfino.
Cancha: All Boys
Arbirtro: Pablo Echaverría
Horario: 15.30
===
Guillermo Brown: Sebastián Giovini; Matías Cupayolo, Federico Rassmusen, Lucas Merolla y Guillermo Ferracuti; Fabrizio Palma, Lucas Algozino, Gabriel Solís y Matías Rojo; Mateo Acosta y Emanuel Moreno. DT: Hugo Barrientos
Sportivo Estudiantes: Sacha Becerra; Matías Acuña, Leandro Corulo, Nicolás Fernández y Facundo Quiroga; Maximiliano Bustos, Gabriel Chironi, Gastón Ada e Israel Roldán; Facundo Coria y Matías Conti o Leonel Felice. DT: Gerardo Gómez.
Cancha: Guillermo Brown
Arbitro: Jonathan Correa
Horario: 15.30
===
Juventud Unida: Lucas De León; Daian Vocos, Paolo Impini, Ricardo Villalba y Matías Marchesini; Ariel Colzera, Claudio Pombo, Franco Leys y Rubén Piaggio; Sebastián Sosa y Walter Acuña. DT: Javier Osella.
San Martín de Tucumán: Ignacio Arce; Emiliano Albil, Lucas Acevedo, Ismael Benegas y Maximiliano Martínez; Juan Galeano y Alejandro Altuna; Gonzalo Rodríguez o Walter Busse, Matías García y Damián Arce; Claudio Bieler.DT: Rubén Forestello.
Cancha: Juventud Unida
Arbitro: Santiago Raciglio
Horario: 16
===
Mitre: Ezequiel Mastrolia; Hugo Silva, Oscar Piris, Matías Moisés y Franco Ferrari; Leandro De Muner, Juan Ignacio Alesandroni y Ramiro Fergonzi; Martín Pérez Guedes; Daniel González y Joaquín Quinteros. DT: Arnaldo Sialle.
Quilmes: Emanuel Trípodi; Braian Lluy, Tomás López, Tobías Albarracín y Federico Álvarez; Francisco Ilarregui, Matías Mansilla, Gabriel Ramírez y Leandro González; Matías Nouet o Miguel Caneo y Jonatan Torres. DT: Mario Sciacqua.
Cancha: Mitre
Arbitro: Diego Ceballos
Horario: 17.05
===
Independiente Rivadavia: Cristian Aracena; Julián Navas, Alejandro Rébola, Mauro Maidana y Luciano Sánchez; Ignacio Irañeta, Gastón González, Santiago Úbeda, Franco Negri; Cristian Lucero y Eial Strahman. DT: Gabriel Gómez.
Gimnasia de Jujuy: Javier Burrai; Leonardo Ferreyra, Alejandro Manchot, Patricio Matricardi e Ignacio Sanabria; Alejandro Frezzotti, Diego Auzqui; Renzo Tesuri, Maki Salces, Lihué Prichoda y Mauricio Asenjo. DT: Martín Astudillo
Cancha: Independiente Rivadavia
Arbitro: Pablo Dóvalo
Horario: 19.30

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias

VIDEOS