jueves 09 de julio de 2020 - Edición Nº1568
Impulsobaires » Deportes » 12 feb 2019

AFA

Fueron confirmados los horarios y árbitros de las divisiones de ascenso

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) designo hoy los horarios y árbitros para los encuentros de las divisiones de ascenso, que se llevarán a cabo entre el viernes 15 y martes 19 de febrero.


Por: Télam


La programación completa con sus respectivos horarios y árbitros es la siguiente:

Primera B Metropolitana, fecha 24-
Viernes 15
17.00 J.J. Urquiza- San Telmo, en cancha de San Miguel, Sebastián Bresba
Sábado 16
17.00 Almirante Brown – Fénix, José Carreras.
17.00 Defensores Unidos de Zarate - All Boys, Martín Gonaldi.
Domingo 17
17.00 Comunicaciones – Estudiantes de Buenos Aires, Germán Bermúdez
17.00 Tristán Suárez – Flandria, Américo Monsalvo.
17.00 Colegiales - Barracas Central, Rodrigo Sabini.
17.00 Atlanta – Acassuso, Jorge Broggi.
Lunes 18
17.00 Sacachispas - San Miguel, Eduardo Gutiérrez.
17.00 Deportivo Español - Deportivo Riestra, Cristian Benítez.
Martes 19
17.00 Talleres de Remedios de Escalada- UAI Urquiza, Paulo Vigliano.

Primera C, fecha 23
Viernes 15
17.00 Villa San Carlos - L. N. Alem, Mariano Seco.
17.00 Ituzaingó – Laferrere, Cristian Suárez.
17.00 Berazategui – Midland, Kevin Alegre.
17.00 Victoriano Arenas – Cañuelas, Damián Rubino.
Sábado 16
17.00 Central Córdoba de Rosario - San Martín de Burzaco, Gastón Iglesias.
17.00 Excursionistas - Sportivo Italiano, Javier Delbarba.
17.00 El Porvenir - Deportivo Armenio, Juan Pafundi.
17.00 Luján – Lamadrid, Sebastián Martínez.
17.00 Deportivo Merlo - Argentino de Quilmes, Sebastián Zunino.
Domingo 17
17.00 Sportivo Barracas - Dock Sud, en Sportivo Italiano, Alejandro Ramírez.

Primera D, fecha 18-

Sábado 16
17.00 Atlas - Juventud Unida, Lucas Ozuna.
Domingo 17
17.00 Real Pilar - Centro Español, Nicolás Kresta.
17.00 Muñiz – Claypole, en Belgrano de Zárate, Edgardo Kopanchuk.
Lunes 18
17.00 Central Ballester - Argentino de Merlo, en Juventud Unida, Juan Pablo Battaglia.
17.00 Defensores de Cambaceres - Puerto Nuevo, Felipe Viola.
17.00 Lugano – Liniers, Hermes Gigante.
Martes 19
17.00 Yupanqui - Argentino de Rosario, en Lugano, Wenceslao Meneses.
Libre: Deportivo Paraguayo

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias

VIDEOS