jueves 22 de agosto de 2019 - Edición Nº1246
Impulsobaires » Deportes » 7 ago 2019

Fútbol

El Superclásico de la quinta fecha de la Superliga se jugará el 1 de septiembre a las 17 en River

El "superclásico" entre River Plate y Boca Juniors se jugará el domingo 1 de septiembre, a las 17, en el estadio Monumental, según dio a conocer anoche la Superliga, que programó los días y horarios de las próximas tres jornadas de la competencia.


Por: Redacción

Esa programación, con TV incluida, es la siguiente:

FECHA 3:

Viernes 16 de agosto:

19.00 Argentinos - Banfield (Fox Sports Premium)

21.10 Talleres - Central Córdoba (TNT Sports)

Sábado 17 de agosto:

15.30 Newell's – Unión (Fox Sports Premium)

17.45 San Lorenzo - Rosario Central (TNT Sports)

20.00 Racing – River (Fox Sports Premium)

Domingo 18 de agosto:

11.00 Patronato – Huracán (Fox Sport Premium)

15.30 Defensa y Justicia – Arsenal (TNT Sports)

17.45 Lanús – Vélez (Fox Sports Premium)

20.00 Boca – Aldosivi (TNT Sports)

Lunes 19 de agosto:

15.30 Atlético Tucumán - Godoy Cruz (TNT Sports)

17.45 Colón – Gimnasia (TNT Sports)

20.00 Estudiantes – Independiente (Fox Sports Premium)

FECHA 4:

Viernes 23 de agosto:

21.00 Arsenal - San Lorenzo (TNT Sports)

Sábado 24 de agosto:

13.15 Gimnasia - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

15.30 Vélez - Newell's (TNT Sports)

17.45 Rosario Central – Patronato (Fox Sports Premium)

20.00 Independiente – Colón (TNT Sports)

Domingo 25 de agosto:

11.00 Godoy Cruz – Estudiantes (Fox Sports Premium)

13.15 Unión – Lanús (TNT Sports)

15.30 Central Córdoba – Racing (Fox Sports Premium)

17.45 River – Talleres (TNT Sports)

20.00 Banfield – Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 26 de agosto:

19.00 Aldosivi - Atlético Tucumán (TNT Sports)

21.10 Huracán – Argentinos (Fox Sports Premium)

FECHA 5:

Viernes 30 de agosto:

19.00 Lanús - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

21.10 Defensa y Justicia – Banfield (TNT Sports)

21.10 Estudiantes – Vélez (Fox Sports Premium)

Sábado 31 de agosto:

13.15 Argentinos – Gimnasia (Fox Sports Premium)

15.30 San Lorenzo – Unión (TNT Sports)

17.45 Patronato – Independiente (Fox Sports Premium)

20.00 Racing - Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 1 de septiembre:

11.00 Atlético Tucumán – Arsenal (Fox Sports Premium)

11.00 Colón - Rosario Central (TNT Sports)

13.15 Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium)

13.15 Newell's – Huracán (TNT Sports)

17.00 River – Boca (Fox Sports Premium y TNT Sports).

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias

VIDEOS