miércoles 22 de septiembre de 2021 - Edición Nº2008
Impulsobaires » Municipios » 24 jul 2021

Elecciones

Fabián Cagliardi confirmó la lista del Frente de Todos de Berisso

El intendente, Fabián Cagliardi confirmó la lista de precandidatos del Frente de Todos de Berisso conformada por diversos espacios del peronismo local, movimientos sociales, organizaciones políticas y representantes de instituciones y entidades de la sociedad civil.


Por: Redacción

La nómina es encabezada por el subsecretario de Tierra, Vivienda y Hábitat, Gabriel Marotte, secundado por la representante la zona de la Franja, Mariana Miño. El tercer lugar lo ocupa el actual edil, Alejandro Paulenko

En cuarto terminó aparece la joven Carla López Domínguez, seguida por Antonio Ligari, mientras que el sexto lugar es para la militante, Nadina Brizzi

El séptimo escaño es para Pedro Vacherand, el octavo para la militante social Dora Monti, el noveno para el trabajador de Astillero Río Santiago, Gustavo "Toti" Ruiz. El último lugar entre los titulares es ocupado por la docente Soledad Lajva.

Los precandidatos a concejales suplentes son Andrés Noetzly; Johana Alegre, Andrés Aguiar, Lilia Bustamante, Daniel Cipollone y María Cristina Rimoli.

Por su parte, la nómina de consejeros escolares es liderada la actual coordinadora del Centro Cultural y Polideportivo Papa Francisco, Paola Ovejero, Inés García, secundada Adrian Ramos y Noelia Mazzilli,

Los consejeros escolares suplentes son Juan Pablo Dillon, Rosana Jalil y Luis Alejandro Duran.

Lista Frente de Todos Berisso

Precandidatos a concejales:

1-    Gabriel Marotte

2-    Mariana Miño

3-    Alejandro Paulenko

4-    Carla Dominguez López

5-    Antonio Ligari

6-    Nadina Brizzi

7-    Pedro Vacherand

8-    Dora Monti

9-    Gustavo "Toti" Ruiz

10- Soledad Lajva

Precandidatos a concejales suplentes:

1-    Andrés Noetzly  

2-    Johana Alegre

3-    Andrés Aguiar

4-    Lilia Bustamante

5-    Daniel Cipollone

6- María Cristina Rimoli

 

Precandidatos a consejeros escolares:

1-    Paola Ovejero

2-    Adrián Ramos

3-    Noelia Mazzilli

 

Precandidatos consejeros escolares suplentes:

1-    Juan Pablo Dillon

2-    Rosana Jalil

3-    Luis Alejandro Duran

Apoderados de lista: Martín Fernández y Matías Slezack

 

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias